Манговое мороженое

Что может быть лучше летом, чем холодное мороженое приготовленное дома? Качество которого зависит только от тебя. Никакой тебе гуаровой камеди, загуститей, ароматизаторов и прочей дряни. А только те ингредиенты, которые ты считаешь нужным.

Так вот, в предыдущих публикациях я рассказывала про полюбившееся нам пюре манго https://www.facebook.com/KoalaPanegara . И потому я не перестаю готовить новые блюда с ним. В это раз я решила сделать мороженое. Всё этому способствует. Лето, жара, дети. Да и сам процесс очень прост.

  • Пюре манго — 400 г

  • Греческий йогурт – 200 г

  • Мята нарубленная – 2 ст.л. (по желанию)

  • Жидкий мед – 2 ст. л.

Приготовление:

  1. Положите в стеклянную глубокую миску пюре манго, после этого добавьте йогурт , мёд, мяту и если хотите другие вкусовые добавки. Ещё раз хорошо перемешайте. Лучше добавлять мёд и йогурт постепенно небольшими порциями, чтобы получить желаемый вкус и соотношение ароматов.

  2. У вас должна получиться более или менее вязкая текстура. Переложите массу в контейнер и отправьте в морозильник. Перемешивайте тщательно каждый час, пока мороженное совсем не замёрзнет. Если Вы используете формочки для мороженого, как у меня, тогда где-то через пол часа достаньте их и проткните длинной деревянной шпажкой содержимое и поставьте обратно.