Мангово-лимонный сорбет

Хотите счастье в жаркий летний день?! Готовьте сорбет – любой, а лучше манговый с лимонным соком. За что я полюбила пюре манго, так это за то, что за считанные минуты, без лишних манипуляций и временных трат, ты быстро получаешь гарантированный результат.

Практически весь июль готовлю сорбет, по мере того, как он заканчивается. Главные потребители конечно дети, но ради их удовольствия мне совсем не сложно готовить снова и снова. Тем более делов-то…. на раз, два, три.

Состав:

пюре манго - 500 г

сок одного лимона

яичный белок - 2 шт.

Приготовление:

  1. Достаньте яйца из холодильника. Аккуратно отделите желтки от белков в чистую сухую стеклянную или керамическую ёмкость. Белки хорошо взбиваются, если они свежие и охлажденные. Начинайте взбивать на самой низкой скорости. По мере взбивания, скорость постепенно увеличивайте. Взбивайте до устойчивых белых пиков. Если взбивать сразу быстро белки станут жидкими и уже не взобьются.

  2. В другую ёмкость выложите пюре манго, добавьте лимонный сок, который вы выдавили из лимона и начинайте аккуратно вводить белки. На последнем этапе быстро перемешайте всё венчиком или миксером.

  3. Разлейте сорбет по небольшим формочкам и поставьте их в морозильник, не накрывая. Периодически перемешивайте, чтобы разломать кристаллы льда. Где-то раз в пол часа. Через пару часов сорбет будет готов к употреблению. Достать его из морозильника за 15 минут перед подачей.