Анастасия Черникова

Анастасия Черникова

Я - "свободный художник". Учусь по нескольким специальностям, связанным с искусством (графика, дизайн, ремесла). Хочу углубить свои знания и найти необычные способы взаимодействия творчества и науки. Стараюсь получить опыт во всех интересующих меня областях.  Хобби: танцы, чтение, прогулки, настольные игры. Обожаю туман и снег, тихие вечера и классическую музыку. Всегда ищу позитив и новые грани привычных вещей.

Мне очень нравится, когда люди в душевном порыве, делают что-то хорошее. Особенно, когда незнакомые. И вот, Анастасия, первая, кто написала мне благодарность и добрые слова про мой гастрономический блог. Мне было чертовски приятно! И с того момента мы начали наше виртуальное общение на радость нам обоим.

г. Санкт-Петербург

Вкус детства? 

Мамин яблочный пирог, гора бабушкиных тончайших блинчиков по выходным и колбаска, поджаренная с кетчупом. ))

Идеальный завтрак?

Бутерброды с сыром и финиками, чай с лимоном и брусникой, банан/груша, конфетка. И улыбка любимого человека. ))

Что всегда есть в твоем холодильнике?

Яйца, сыр, грибы и ягоды, курица, зелень. Картофель - мой второй хлеб. В наличии всегда орехи и кунжут, без них блюда не такие интересные. 

Зеленый или черный чай?

Любой по настроению.

Черный кофе или с молоком? 

Черный со сливками. И пожирнее.

Твой фетиш на кухне? 

Специи и пряности. О, да!

Одному или разделить прием пищи с кем-то?

Люблю готовить для других и радоваться их реакции. Доставлять удовольствие любимым - самая приятная награда. Но я могу с комфортом пообедать и в одиночестве, читая книгу.

Что ты делаешь во время еды? 

Слушаю музыку и пританцовываю. ) Готовка требует внимательности, поэтому от плиты стараюсь не отходить. За ужином мы обычно делимся новостями и планами. И я принимаю заявки на завтрашний день. )

Ты готовишь? 

Да, недавно начала готовить ежедневно, постепенно усложняя рецептуру блюд. Положительные отзывы открыли "творческий поток".

Твой топ-5 блюд?

Здесь, наверняка, уже говорили, что это - самый сложный вопрос. ) Так много любимых блюд... Если озвучить честный топ-лист, то все места займут десерты. ))

Если же что-то более питательное, то я назову следующие блюда:

1) Тяван Муши. Это паровой омлет с куриным филе, тигровой креветкой, свежими шампиньонами, бамбуком и перепелиным яйцом, который просто покорил меня! Такой насыщенный, многослойный, неожиданный. Обязательно добавляю соевый соус.

2) Мясо по-французски.

3) Куриные грудки с грушей.

4) Строганов с грибами.

5) Мидии, запеченные с шампиньонами, креветками и сыром.

А также морепродукты, салаты, различные супы и десерты в любом виде.

Не люблю?

Я люблю всё: как блюда, так и процесс их приготовления. Единственное, что может огорчить, это некачественные продукты.

Отличное место, где замечательно готовят? 

Ресторан "Стрижи" (в Иркутске) и потрясающий ресторан "Терраса" в самом сердце Санкт-Петербурга. Гармония антуража и вкусовых ощущений. Вам понравится, я уверена!

Гастрономическая мечта? 

Мечта скромная, пожалуй: сделать настоящую итальянскую пиццу по всем правилам. И обязательно научиться трюку с подбрасыванием теста. ))

Твой "гениальный" (быстрый, легкий в приготовлении, страшно вкусный, твой хит) рецепт?

Не хит, конечно, но легкий в приготовлении: салат с пекинской капустой и плавленым сыром. Он отлично дополняется нарезанным дольками бразильским орехом и чипсами из острого перца с сахаром и кунжутом. Заправляется любым растительным маслом. Очень просто и вкусно, особенно летом. Надеюсь, и Вы оцените!